教育业务 –

厦门清楚地美区教育局排成一行行走

集教 201716

集美区教育局在流行中的

托付2016~2017学年中初等学校

最高级教育学组预备航线的方针决策

区级教员持续教育神学院学生、各中初等学校、学前班、集美职业教育:

2016—2017学年我区各校(园)负责可行的《国务院在流行中的根底教育变革与开发的决议》和《根底教育航线变革纲领》要领,持续增强各学科教育学科研建造、备课团体教育学与科研工作,关怀根本教育学艺术的,深刻开发教育原理,未完成的教育科研的时辰效能,促进我区教育变革,出现出装饰上进的教学科研骑兵队。、备课组和优良教育学组组长、备课担任示范兵。为了使成为基本的类型的例、崇拜上进,由于闽教学科研[1997]9号《在流行中的开发福建省中初等学校最高级教育学组和优良教育学组组长评选发挥的绕行的》要领,神学院学生(庄园)选择,初中14个教育学组及其担任示范兵人、27个预备集合和他们的组长在滨水神学院学生。、曾英初级SC最高级教育学组24名、邢东初等学校小学班保护区及其担任示范兵25人、杏花心脏学前班等。3个教育学组及其担任示范兵人、集美学前班大班11个备课组他的队长崇拜了他。。

要受到托付的上进团体和团体,在未来的教育学科研工作中不息成功,争取导致更大的成功。我想要在该地面的形成大块中初等学校。、学前班教员以初期的为例。,积极参与引起卓绝,评价基本的发挥,促进教育教育学变革,积极参与教育学研究,负责可行的日常教育学工作,为我国履行素质教育作出应非常奉献。

集美区附件神学院学生最高级教学科研室、备课群和优良群担任示范兵、备课担任示范兵评选水果

集美区市初等学校最高级教育学组、备课群和优良群担任示范兵、备课担任示范兵评选水果

集美区学前班最高级教育学组、备课群和优良群担任示范兵、备课担任示范兵评选水果

 集美区教育局

2017年11月23天

附件1:

2016-2017学年集美区大学预科最高级教育学组、备课组

优良教育学组组长、备课担任示范兵评选水果

学  校

最高级教育学组

组 长

侯溪大学预科

物质的两人间的关系组成教育学组

黄晓玲

兴南大学预科

初中物理现象教学科研室

林飞龙

乐安大学预科

初中英语教育学组

杨  飏

厦门市第十大学预科

初中英语教育学组

刘雅林

兴南大学预科

初中英语教育学组

郑碧玲

Ying Hsien群

初中英语教育学组

杨艺戎

Gao Kou大学预科

大学预科布局教学科研室

陈怡卿

乐安大学预科

大学预科布局教学科研室

吴秀卿

厦门市第十大学预科

大学预科布局教学科研室

郑美楷

厦门市第十大学预科

物质的两人间的关系组成教学科研室

江永清

Gao Kou大学预科

高中华语教育学组

林  芳

集美大学预科附设滨合伙经营神学院学生

初中物理现象教育学与科研集合

林青松

上塘大学预科

初中物理现象教学科研室

张宏街

集美职业技术神学院学生

电子教育学组

刘  军

学  校

上进备课

组 长

集美大学预科附设滨合伙经营神学院学生

=mathematics预备科

周路江

集美大学预科附设滨合伙经营神学院学生

=mathematics预备科

史欣琪

Gao Kou大学预科

与生命过程有关的科

杜如蓉

Gao Kou大学预科

历史预备科

颜巧玲

Gao Kou大学预科

=mathematics预备科

史欣琪

Gao Kou大学预科

毕业季英语备课组

李秀彬

侯溪大学预科

备课组

王素芬

侯溪大学预科

初三英语备课组

李丽玉

乐安大学预科

两人间的关系配制品工段

刘韧爱

乐安大学预科

初中语文预备课

岳红英

乐安大学预科

高二英语备课组

郑毅平

乐安大学预科

最高级三文风预备科

李春红

厦门市第十大学预科

两人间的关系配制品工段

杨火罐

厦门市第十大学预科

物理现象预备课

万文星

厦门市第十大学预科

初三英语备课组

陈鸿霞

厦门市第十大学预科

初三英语备课组

林春风

厦门市第十大学预科

初中语文预备课

蔡澜迎

厦门市第十大学预科

小学班布局预备课

郑经子

厦门市第十大学预科

Gao Yi国家组织备课组

王黎霞

上塘大学预科

初二英语备课组

杜普亚

上塘大学预科

初中备课

刘小芳

西亭神学院学生

初一英语备课组

吴秋霞

杏东大学预科

初中备课

李菁菁

兴南大学预科

物理现象预备课

黄莺一

兴南大学预科

初三英语备课组

陈宝喜

兴南大学预科

小学班物理现象预备课

袁菊庄

兴南大学预科

最高级生物预备科

曹  艳

(最高级教育学组及优良组长14个、上进备课集合优良备课担任示范兵27个)


附件2:

2016-2017集美区市初等学校最高级教育学组、备课集合

优良教育学组组长、备课担任示范兵评选水果

神学院学生

最高级教育学组

优良教育学组组长

增颖初等学校

华语教育学组

徐小青

乐海初等学校

华语教育学组

王淼清

李林初等学校

华语教育学组

黄小文

元伯派

华语教育学组

徐  璘

滨水神学院学生

华语教育学组

陈岩镇

集美两小

华语教育学组

杨艳红

新村初等学校

华语教育学组

陆小兰

眉山初等学校

华语教育学组

张淑静

甘岩初等学校

华语教育学组

陈慧韵

Gao Pu初等学校

华语教育学组

陈骁兰

Ying Hsien群

华语教育学组

陈翠萍

宁波初等学校

=mathematics教育学组

林巧玲

西亭神学院学生

=mathematics教育学组

蔡燕婷

乐安初等学校

=mathematics教育学组

孙一龄

杏东初等学校

英语教育学组

邹美

初等学校白话

英语教育学组

文岳

集美初等学校

乐队教学科研室

陈  君

戛纳初等学校

乐队教学科研室

蔡李俊

李林初等学校

乐队教学科研室

Wu Po二世

增颖初等学校

体育教育学组

陈和彦

灌初等学校白话

体育教育学组

苏李娟

Xinyuan初等学校

体育教育学组

陈岩余

后溪心脏

美术教育学组

陈宇杭

往掺水心脏

理科教育学组

于跃英

神学院学生

上进备课

优良教育学组组长

杏花东初等学校

小学班文风预备课

蔡木云

乔颖初等学校

六年级文风预备课

杨丹卫

西宾初等学校

初级班预备科

何丽娜

双塔初等学校

最高级班预备科

张  兴

实小分校

上级备课

杨平平

宁波初等学校

六年级备课

王  珏

李林初等学校

最高级班预备科

郑宇角

乔颖初等学校

小学班备课

杨艳红

增颖初等学校

六年级=mathematics预备课

缪正红

集美两小

小学班=mathematics预备课

王彩玲

往掺水心脏

上级=mathematics预备课

黄杭梅

李林初等学校

最高级=mathematics预备科

陈慧韵

后溪心脏

一、二年级=mathematics预备课

林秋丝

杏树初等学校

小学班=mathematics预备课

雅芳忠

眉山初等学校

基本的年=mathematics预备科

杨婉玲

乐海初等学校

小学班=mathematics预备课

吴文廷

集美初等学校

六年级=mathematics预备课

陈明玉

后溪心脏

体育预备科

刘小琴

实小分校

六年级=mathematics预备课

徐春春

(最高级教育学组及优良组长24个、上进备课集合优良备课担任示范兵19个)
附件3:

2016-2017集美区学前班最高级教育学组、备课集合

优良教育学组组长、备课担任示范兵评选水果

学前班

最高级教育学组

优良教育学组组长

杏花心脏学前班

杏花心脏学前班

杜建祥

应存(山)学前班

应存(山)学前班

梁碧璧

集美春湾小黄昏星学前班

集美春湾小黄昏星学前班

杨舒镇

学前班

最高级备课集合

优良备课担任示范兵

集美学前班

大班备课组

刘梦角

集美试验学前班

中产阶级备课组

陈岩卿

杏林心脏学前班

大班备课组

李小燕

往掺水心脏学前班

大班备课组

陈燕燕

后溪心脏学前班

大班备课组

王柳红

乔英心脏学前班

小班配制品课

王佳回

Ningpo学前班

大班备课组

范伟平

新馆学前班

小班配制品课

刘素玉

北站学前班

中产阶级备课组

蔡玉都

大唐明星学前班

小班配制品课

消炎

大慧学前班

大班备课组

周美琴

(最高级教育学组及优良组长3个、上进备课集合优良备课担任示范兵11个

厦门清楚地美区教育局              20171123天印发